教学管理 现在的位置:首页>
>教学科研>教学管理
关于公布温职专2019学年第一学期期中考学业评比先进班级的通知
双击自动滚屏   发布时间:2019-11-24 20:55:50    作者:   浏览次数: 字号: 返回

 

各科室、学部:

为了全面提高我校教育教学质量,科学评价班级学风和学业水平,激励师生勤勉共进、为校争光、为己争荣,营造你追我赶的学习氛围,掀起蓬勃向上的学习风气,基于2019学年第一学期期中考成绩,特此开展此次学业评比活动,现将结果公布如下:   

一、“学业模范班级”21个,占年段班级数的25%,参考成绩为2019学年第一学期期中考(语数外)成绩和入学(语数外)成绩。

学业模范班级

学部

班级

班主任

经贸学部

2018电子商务(3

南佳迎

信息学部

2018计算机网络技术五年一贯制(2

郑秀嫦

信息学部

2018美术设计与制作(2

张宇

汽修学部

2018汽车运用与维修(1

陈巨

汽修学部

2018汽车运用与维修(4

许笑笑

经贸学部

2018商务助理

张颖倩

信息学部

2018数字媒体技术与应用(2

滕色琼

经贸学部

2018会计3+2  

陈慧中

经贸学部

2018电子商务(1

潘健

信息学部

2018计算机网络技术(1

涂强慧

经贸学部

2019会计

林型焕

经贸学部

2019商务助理

张海燕

交通学部

2019汽车运用与维修中高职一体化

南好

幼师学部

2019学前教育1

张如

信息学部

2019计算机网络技术中高职一体化1

洪顺进

经贸学部

2019电子商务中高职一体化2

姜梦霓

信息学部

2019美术设计与制作2

管若华

信息学部

2019计算机网络技术2

朱安倩

信息学部

2019美术设计与制作3

陈洁

交通学部

2019汽车运用与维修1

蔡桌森

经贸学部

2019电子商务1

金志鹏

二、“学业优秀班级”28个,占年段班级数的35%,参考成绩为2019学年第一学期期中考(语数外)成绩和入学(语数外)成绩。

学业优秀班级

学部

班级

班主任

经贸学部

2018电子商务(2

林日银

经贸学部

2018电子商务3+21

陈景炜

经贸学部

2018电子商务3+22

陈永伶

机电学部

2018工业机器人技术五年一贯制

黄晓祥

信息学部

2018美术设计与制作(3

朱诗令

信息学部

2018美术设计与制作(4

吴昊

交通学部

2018汽车运用与维修(2

胡青青

交通学部

2018汽车运用与维修(3

黄苗苗

信息学部

2018物联网应用技术五年一贯制

黄兴任

体艺学部

2018运动训练(1

朱九舰

交通学部

2018汽车运用与维修五年一贯制

涂晓慧

机电学部

2018电子技术应用(1

金邓勋

信息学部

2018美术设计与制作(1

林蓓蓓

机电学部

2018数控技术应用(1

冯正木

经贸学部

2019会计中高职一体化

雷文多

经贸学部

2019国际商务中高职一体化

邵冰慧

机电学部

2019电气自动化技术中高职一体化

苗月

信息学部

2019数字媒体技术应用1

宋明凯

经贸学部

2019电子商务中高职一体化1

孙泉林

经贸学部

2019国际商务2

周艳梅

幼师学部

2019学前教育2

赵丹慧

机电学部

2019电子技术应用2

张喜莲

机电学部

2019数控技术应用3

叶壮汉

交通学部

2019汽车运用与维修4

林优杰

交通学部

2019汽车运用与维修5

卢晨

交通学部

2019汽车运动与维修6

余凯优

经贸学部

2019国际商务1

叶旦

机电学部

2019电子技术应用1

蓝林花

信息学部

2019计算机网络技术1

王晓峰

三、“学业进步班级”28个,占年段班级数的30%, 参考成绩为2019学年第一学期期中考(语数外)成绩、入学(语数外)成绩和2018学年第二学期期中考(语数外)成绩,两项成绩均根据入学(语数外)成绩折算。

学业进步班级

学部

班级

班主任

机电学部

2018电气自动化技术3+2

卢敏

经贸学部

2018电子商务3+21

陈景炜

经贸学部

2018电子商务3+22

陈永伶

机电学部

2018工业机器人技术五年一贯制

黄晓祥

信息学部

2018计算机网络技术五年一贯制(2

郑秀嫦

交通学部

2018汽车运用与维修(1

陈巨

交通学部

2018汽车运用与维修(2

胡青青

机电学部

2018数控技术应用3+2

夏冬芹

信息学部

2018物联网应用技术五年一贯制

黄兴任

信息学部

2018美术设计与制作(2

张宇

交通学部

2018汽车运用与维修(3

黄苗苗

经贸学部

2018电子商务(1

潘健

信息学部

2018计算机网络技术(1

涂强慧

经贸学部

2019会计

林型焕

经贸学部

2019商务助理

张海燕

交通学部

2019汽车运用与维修中高职一体化

南好

幼师学部

2019学前教育1

张如

机电学部

2019电子技术应用2

张喜莲

信息学部

2019美术设计与制作2

管若华

信息学部

2019计算机网络技术2

朱安倩

机电学部

2019数控技术应用3

叶壮汉

交通学部

2019汽车运用与维修4

林优杰

交通学部

2019汽车运用与维修5

卢晨

交通学部

2019汽车运动与维修6

余凯优

交通学部

2019汽车运用与维修1

蔡桌森

机电学部

2019电子技术应用1

蓝林花

信息学部

2019计算机网络技术1

王晓峰

四、“单科模范班级”60个,语、数、英单科前25%,参考成绩为2019学年第一学期期中考(语数外单科)成绩和入学成绩(语数外单科)成绩。

语文前25%

学部

班级

任课教师

交通学部

2019汽车运用与维修中高职一体化

陈静静

幼师学部

2019学前教育1

张如

机电学部

2019数控技术应用2

周丹丹

交通学部

2019汽车运用与维修2

蔡雅洁

机电学部

2019数控技术应用3

周丹丹

交通学部

2019汽车运用与维修4

竺嘉瑜

交通学部

2019汽车运用与维修5

陈静静

交通学部

2019汽车运动与维修6

陈静静

经贸学部

2019国际商务1

陈靛琪

交通学部

2019汽车运用与维修1

竺嘉瑜

数学前25%

学部

班级

任课教师

经贸学部

2019会计

林型焕

经贸学部

2019商务助理

张海燕

交通学部

2019汽车运用与维修中高职一体化

陈安培

幼师学部

2019学前教育1

赵丹慧

机电学部

2019电子技术应用2

张喜莲

信息学部

2019美术设计与制作2

管若华

信息学部

2019计算机网络技术2

王晓峰

信息学部

2019美术设计与制作3

郑温怡

交通学部

2019汽车运用与维修1

蔡桌森

信息学部

2019计算机网络技术1

王晓峰

英语前25%

学部

班级

任课教师

交通学部

2019汽车运用与维修中高职一体化

周苗苗

体艺学部

2019休闲体育服务与管理1

徐欢

幼师学部

2019学前教育1

陈云青

信息学部

2019数字媒体技术应用1

张琦慧

经贸学部

2019电子商务中高职一体化1

余依帆

经贸学部

2019国际商务2

陈梦梦

信息学部

2019数字媒体技术应用2

张琦慧

交通学部

2019汽车运用与维修2

高琴春

经贸学部

2019电子商务1

余依帆

信息学部

2019美术设计与制作1

欧阳洁

语文前25%

学部

班级

任课教师

经贸学部

2018电子商务(2

张颖倩

经贸学部

2018电子商务(3

南佳迎

经贸学部

2018电子商务3+22

郑娜丽

经贸学部

2018国际商务

南佳迎

经贸学部

2018会计3+2  

郑娜丽

信息学部

2018美术设计与制作(2

邵燕丽

交通学部

2018汽车运用与维修(2

周欣霖

经贸学部

2018商务助理

张颖倩

经贸学部

2018电子商务(1

张颖倩

信息学部

2018美术设计与制作(1

朱诗令

数学前25%

学部

班级

任课教师

经贸学部

2018电子商务(2

潘健

经贸学部

2018电子商务(3

潘统超

经贸学部

2018会计3+2  

黄文君

信息学部

2018计算机网络技术五年一贯制(2

郑秀嫦

交通学部

2018汽车运用与维修(4

许笑笑

交通学部

2018汽车运用与维修五年一贯制

许笑笑

经贸学部

2018商务助理

潘健

信息学部

2018数字媒体技术与应用(2

林陈芝

经贸学部

2018电子商务(1

潘健

信息学部

2018计算机网络技术(1

涂强慧

英语前25%

学部

班级

任课教师

经贸学部

2018电子商务(3

陈婷

信息学部

2018计算机网络技术五年一贯制(2

郑伊曼

信息学部

2018美术设计与制作(2

郑伊曼

信息学部

2018美术设计与制作(3

陈梦雅

交通学部

2018汽车运用与维修(1

涂晓慧

信息学部

2018数字媒体技术与应用(2

陈梦雅

体艺学部

2018运动训练(1

徐欢

体艺学部

2018运动训练(2

徐欢

经贸学部

2018电子商务(1

陈晓

信息学部

2018美术设计与制作(1

陈梦雅

五、“学业先进个人”,年级段排名前5%(学前五年和中本单独排名), 参考成绩为2019学年第一学期期中考(语、数、外)成绩。

高二(非实验班)

高二(普通班)总分前5%

年级排名

姓名

考号

班级

总分

1

项一红

18010533

2018电子商务五年一贯制1

258

2

谭梦瑶

18010806

2018电子商务3

246

3

林卓

18010021

2018物联网应用技术五年一贯制

242

4

留佳祎

18010794

2018电子商务3

239

4

方晨宇

18011925

2018汽车运用与维修4

239

6

朱千聪

20181803005

2018数字媒体技术与应用2

234

7

陈柯杞

18010554

2018电子商务五年一贯制1

233

8

缪晓静

18010804

2018电子商务3

232

9

叶旋

18010532

2018电子商务五年一贯制1

231

9

陈斌

18010570

2018电子商务五年一贯制2

231

9

蔡依林

18010577

2018电子商务五年一贯制2

231

9

王益衡

18011176

2018工业机器人技术五年一贯制

231

13

涂嘉诚

18010338

2018美术设计与制作2

230

14

郑胜丹

18010352

2018美术设计与制作2

229.5

15

樊国豪

18010571

2018电子商务五年一贯制2

227

16

邹依诺

18010475

2018数字媒体技术与应用1

226

16

张羽

18010509

2018数字媒体技术与应用2

226

16

叶丽敏

18010893

2018商务助理

226

16

王森

18011759

2018汽车运用与维修五年一贯制

226

20

戴馨慧

18010816

2018电子商务3

225

21

颜培燕

18010813

2018电子商务3

223.5

22

吴奕

18010254

2018计算机网络技术2

223

22

刘温如

18010760

2018电子商务2

223

22

张一铭

18010774

2018电子商务2

223

22

张合意

18010815

2018电子商务3

223

26

张苏瑶

18010575

2018电子商务五年一贯制2

222

27

李一琦

18010327

2018美术设计与制作2

221

27

邵恩靖

18010373

2018美术设计与制作3

221

27

周钬晶

18010780

2018电子商务2

221

27

孙亦安

18011175

2018工业机器人技术五年一贯制

221

31

张佳乐

18010587

2018电子商务五年一贯制2

220

31

周蒙蒙

18010783

2018电子商务2

220

33

王晶晶

18010376

2018美术设计与制作3

219

33

张洲耀

18011829

2018汽车运用与维修1

219

35

潘一玮

18010148

2018计算机网络技术五年一贯制2

218

35

徐明隆

18011776

2018汽车运用与维修五年一贯制

218

37

姜嘉亮

18010012

2018物联网应用技术五年一贯制

217

37

张淑芳

18010425

2018美术设计与制作4

217

37

周心慧

18010551

2018电子商务五年一贯制1

217

37

胡绮宸

18010583

2018电子商务五年一贯制2

217

37

苏杪杪

18010763

2018电子商务2

217

42

董筱雯

18010005

2018物联网应用技术五年一贯制

216

42

温兴盛

18010155

2018计算机网络技术五年一贯制2

216

42

周靖凯

18010354

2018美术设计与制作2

216

42

江雅利

18010809

2018电子商务3

216

42

洪筱

18010814

2018电子商务3

216

42

赵加利

18010920

2018数控技术应用32

216

42

叶仁伟

18011773

2018汽车运用与维修五年一贯制

216

49

郑奇超

18010263

2018计算机网络技术2

215

49

郑梦颖

18010468

2018数字媒体技术与应用1

215

49

李邦伟

18011930

2018汽车运用与维修4

215

52

陈卓纯

18010817

2018电子商务3

214.5

53

卢思吟

18010520

2018电子商务五年一贯制1

214

53

金温祥

18010755

2018电子商务2

214

53

陈芊铮

18010789

2018电子商务3

214

56

王伟杰

18010546

2018电子商务五年一贯制1

213.5

57

于奥宇

18010034

2018物联网应用技术五年一贯制

213

57

陈佳琦

18010553

2018电子商务五年一贯制1

213

57

潘筱茜

18010569

2018电子商务五年一贯制2

213

57

戴卓凡

18010800

2018电子商务3

213

57

廖霖琳

18010917

2018商务助理

213

57

潘凯鑫

18011812

2018汽车运用与维修1

213

63

王敏

18010886

2018商务助理

212.5

64

林振伟

18010523

2018电子商务五年一贯制1

212

64

黄雨萱

18010797

2018电子商务3

212

64

肖露露

18010802

2018电子商务3

212

64

程欣怡

18010803

2018电子商务3

212

64

高新愉

18010889

2018商务助理

212

64

尤梦军

18010913

2018商务助理

212

70

黄仁济

18010138

2018计算机网络技术五年一贯制2

211.5

70

项彤彤

18010157

2018计算机网络技术五年一贯制2

211.5

70

凌蕾蕾

18010544

2018电子商务五年一贯制1

211.5

73

陈宇

18010131

2018计算机网络技术五年一贯制2

211

73

金璟

18010580

2018电子商务五年一贯制2

211

73

王柯柯

18010765

2018电子商务2

211

73

郑景天

18010777

2018电子商务2

211

2018学前五年一贯制

1

朱伊涵

18011547

2018学前五年一贯制3

254

2

吴欣然

18011697

2018学前五年一贯制6

243

3

杜欣彤

18011599

2018学前五年一贯制4

240

4

钟心怡

18011718

2018学前五年一贯制6

240

5

陈思楠

18011577

2018学前五年一贯制3

232

6

张爱爱

18011598

2018学前五年一贯制4

232

7

翁梓然

18011647

2018学前五年一贯制5

232

8

陈佳楠

18011671

2018学前五年一贯制5

230

9

周禾

18011545

2018学前五年一贯制2

258

10

金宛如

18011519

2018学前五年一贯制2

249

11

林瑶婷

18011521

2018学前五年一贯制2

248.5

12

王悦禾

18011526

2018学前五年一贯制2

247

2018物联网应用技术中本一体化

1

王雨涛

18100069

2018物联网应用技术中本一体化

228

2

陈彦睿

18010050

2018物联网应用技术中本一体化

228

3

陈美琪

18010047

2018物联网应用技术中本一体化

221

高二(实验班)

高二(实验班)总分前5%

年级排名

姓名

考号

班级

总分

1

吴怡晨

18010172

2018计算机网络技术1

249

2

叶慧慧

18010174

2018计算机网络技术1

236

3

陈意如

18010699

2018电子商务1

234.5

4

王悦

18010721

2018电子商务1

234

5

王鑫

18010720

2018电子商务1

233.5

6

黄温茹

18010295

2018美术设计与制作1

233

7

林舒妍

18010712

2018电子商务1

232

8

叶琳

18010730

2018电子商务1

231.5

9

曾钿钿

18010693

2018电子商务1

226

10

王婵

18010301

2018美术设计与制作1

225

10

董倩倩

18010702

2018电子商务1

225

12

林伊凡

18010303

2018美术设计与制作1

224

13

周欣怡

18010734

2018电子商务1

222

高一(非实验班)

高一(普通班)总分前5%

年级排名

姓名

考号

班级

总分

1

蔡依蕊

19010702

2019电子商务2

261

2

林莹莹

19010126

2019计算机网络技术2

260

2

郑佳榆

19010829

2019电子商务中高职一体化2

260

4

张溢琪

19010864

2019会计

257

5

董泽祥

19011520

2019学前教育1

255

5

郑滢滢

19011543

2019学前教育2

255

7

杨承曈

19010068

2019物联网技术应用中高职一体化

254

7

陈雅静

19011043

2019数控技术应用中高职一体化1

254

7

胡瑜芯

19011505

2019学前教育1

254

10

李忠泽

19010149

2019计算机网络技术2

251

11

杨梦雨

19010525

2019国际商务中高职一体化

250

12

叶埕希

19010651

2019商务助理

249

13

陈露

19010172

2019计算机网络技术中高职一体化1

248

13

王彬窈

19010469

2019美术设计与制作3

248

13

林依凡

19010849

2019会计

248

16

阮征官

19010517

2019国际商务中高职一体化

247

16

林紫韩

19010610

2019国际商务2

247

16

刘佳

19010756

2019电子商务中高职一体化1

247

16

戴茹男

19011545

2019学前教育2

247

20

汪琼婵

19010520

2019国际商务中高职一体化

246

20

李媛媛

19010845

2019会计

246

20

谢佩妤

19010890

2019会计中高职一体化

246

23

何圣凯

19010151

2019计算机网络技术2

245

23

苏孝泳

19010194

2019计算机网络技术中高职一体化1

245

23

陈好

19010496

2019国际商务中高职一体化

245

23

张晗笑

19010598

2019国际商务2

245

23

杨乐乐

19010859

2019会计

245

23

潘琦琪

19011542

2019学前教育2

245

29

姜佳洁

19010141

2019计算机网络技术2

244

30

陈嘉琪

19010264

2019数字媒体技术应用1

243

30

戴冰洁

19010502

2019国际商务中高职一体化

243

30

李婷

19010715

2019电子商务2

243

30

王为正

19010827

2019电子商务中高职一体化2

243

30

林静月

19010847

2019会计

243

30

韦珊妮

19010888

2019会计中高职一体化

243

30

郑启舟

19011049

2019数控技术应用中高职一体化1

243

30

尤聪颖

19011507

2019学前教育1

243

30

杨曾颖

19011518

2019学前教育1

243

30

郑怡

19011530

2019学前教育1

243

40

项瓒

19010142

2019计算机网络技术2

242

40

王秋衡

19010144

2019计算机网络技术2

242

40

袁媛

19010870

2019会计中高职一体化

242

40

郑亚斯

19011524

2019学前教育1

242

44

林烽凡

19010280

2019数字媒体技术应用1

241

44

陈静初

19010497

2019国际商务中高职一体化

241

44

黄晓晓

19010595

2019国际商务2

241

44

江万杰

19010753

2019电子商务中高职一体化1

241

44

袁红苹

19010873

2019会计中高职一体化

241

49

夏欣

19010196

2019计算机网络技术中高职一体化1

240

49

徐文龙

19010295

2019数字媒体技术应用1

240

49

高信浩

19010709

2019电子商务2

240

49

陈奕成

19010749

2019电子商务中高职一体化1

240

49

赵玲玲

19010784

2019电子商务中高职一体化1

240

49

林可欣

19010805

2019电子商务中高职一体化2

240

49

林颖欣

19010828

2019电子商务中高职一体化2

240

49

刘秋秀

19010851

2019会计

240

49

石旭潼

19011547

2019学前教育2

240

49

张毓窈

19011549

2019学前教育2

240

59

林资哲

19010514

2019国际商务中高职一体化

239

59

邢晨晗

19010612

2019国际商务2

239

59

南泉朴

19010757

2019电子商务中高职一体化1

239

62

李殊瑶

19010459

2019美术设计与制作3

238

62

缪卓伶

19010462

2019美术设计与制作3

238

62

曹之沁

19010494

2019国际商务中高职一体化

238

62

倪安琪

19010582

2019国际商务2

238

62

孙其均

19010613

2019国际商务2

238

62

林巾晶

19010878

2019会计中高职一体化

238

62

王梓俨

19011536

2019学前教育1

238

69

林温勒

19010186

2019计算机网络技术中高职一体化1

237

69

夏宇涵

19010197

2019计算机网络技术中高职一体化1

237

69

陈梓诺

19010500

2019国际商务中高职一体化

237

69

池怡静

19010501

2019国际商务中高职一体化

237

69

彭园园

19010516

2019国际商务中高职一体化

237

69

陈曼娜

19010707

2019电子商务2

237

69

叶彬茹

19010861

2019会计

237

69

叶依纯

19011541

2019学前教育2

237

陈晓宣

19011428

2019学前五年一贯制2

270

谢培然

19011397

2019学前五年一贯制2

266

应丽慧

19011485

2019学前五年一贯制3

259

余依诺

19011386

2019学前五年一贯制1

234

杨翔

19011372

2019学前五年一贯制1

231

冯西贝

19011388

2019学前五年一贯制1

230.5

揭恺馨

19010011

2019物联网技术应用中本一体化

262

王欣宇

19010026

2019物联网技术应用中本一体化

262

 陆泽凯

19010017

2019物联网技术应用中本一体化

248.5

高一(实验班)

高一(实验班)总分前5%

年级排名

姓名

考号

班级

总分

1

吴锦萱

19010567

2019国际商务1

265

2

陈薪悦

19010697

2019电子商务1

259

3

张嘉艺

19010690

2019电子商务1

257

4

张梦桐

19010670

2019电子商务1

254

5

尤睿凯

19010570

2019国际商务1

248

6

林洁

19010551

2019国际商务1

247

6

林慧敏

19011220

2019电子技术应用1

247

8

刘翔

19010102

2019计算机网络技术1

246

8

李洁

19010548

2019国际商务1

246

8

潘柏轩

19010679

2019电子商务1

246

11

傅可颖

19010542

2019国际商务1

245

12

林思豪

19010553

2019国际商务1

244

12

刘梦想

19010555

2019国际商务1

244

12

徐浩博

19010671

2019电子商务1

244

15

陈楫

19011607

2019汽车运用与维修1

243

望获奖班级继续发扬奋发进取的职专精神,坚定信念、努力学习、求实创新、脚踏实地,为我校的学风建设尽自己的一份力量,并预祝同学们在今后的学习生活中,日有所进,学有所成!

                               金沙娱城官网

                                                                              201911月22日

 

地址:温州市龙湾区滨海二十三路 电话:0577-88915430
Copyright © 2017 金沙娱城官网 All Rights Reserved.  浙ICP备05036591号-1
校监会投诉邮箱 wzzjxjw@163.com